Проектирование интерьера, что необходимо учесть?


Правильная организация пространства на кухне – залог ее удобства и функциональности. При проектировании интерьера необходимо учитывать многие параметры: общую площадь комнаты, количество мебели, есть ли необходимость размещать в ней обеденный стол. Если кухня небольших размеров, то расположить в ней всю технику и мебель проблематично. Помочь сэкономить пространство могут шкафы с раздвижными дверями и некоторые особенности проектирования, которые необходимо знать.

Компания “ab virtuves” занимается производством мебели из высококачественных материалов от таких известных поставщиков как: Rehau, Egger, Kronospan, Pfleiderer. При изготовлении кухонных шкафов мы используем прочную фурнитуру от Kesseböhmer, Hettich, Häfele, Blum, Camar, Grass, Hailo. Наша мебель – отличное решение, как для малогабаритных кухонь, так и для просторных помещений. С нашей мебелью вы сможете воплотить любую дизайнерскую идею, оформив изысканный интерьер.

Особенности проектирования интерьера кухни

В первую очередь необходимо подумать о размещении кухонной техники. Желательно интегрировать ее в кухонную композицию еще на стадии разработки проекта. Удобно встраивать ее в мебель, потому кухонные шкафы лучше приобретать на заказ. При заказе кухонной мебели можно подобрать оптимальное количество шкафов, сориентироваться по размеру и максимально эффективно использовать пространство комнаты. Существует целый ряд идей для малогабаритных кухонь:

  • применение трансформируемых элементов;
  • установка столешниц под окнами;
  • размещение дополнительных полок поперек оконной рамы;
  • использование столов с откидными крышками;
  • установка шкафов с раздвижными дверьми;
  • использовать пространство для хранения кухонной утвари над потолком и обеденным столом, т.д.

Подвесные шкафы в кухне могут не использоваться, сейчас в моде обходиться без них, но если комната маленькая, то их применение необходимо для экономии пространства. В таком случае необходимо обратить внимание на облегченные варианты шкафов, небольшого объема, визуально они не загромождают пространство.

Нижние кухонные блоки желательно устанавливать на высокие ножки или подвешивать к стене. Если необходимо поместить обеденный стол, то желательно это сделать в максимальном удалении от рабочих поверхностей, разграничив пространство для приготовления пищи и столовой.

Удобная долговечная мебель, идеально подобранная под общее оформление кухни позволит не только придать помещению красоты и уюта, но и сделает его визуально просторнее, что существенно упростит проектирование интерьера. Такую мебель можно приобрести в компании “ab virtuves”.

ab virtuves MC2